Автомобильный крестный ход

2 октября состоялся традиционный автомобильный крестный ход из пгт. Чаплинка в пгт. Аскания-Нова, приуроченный ко дню памяти св. прп. и блгв. кн. Олега Брянского, в честь которого будет освящен один из приделов нашего храмового комплекса. На крестный ход прибыли священники благочиния, а также паломники из Крыма, г.Херсона, г.Каховки, г.Скадовска и нашего района .Он начался молебном в храме святого Георгия Победоносца, настоятелем которого является протоиерей Николай Денькович. Затем все участники крестного хода с чудотворной иконой Матери Божией "Ахтырская", подаренной нашим благодетелем бароном Эдуардом Фальц-Фейном( в крещении Олегом) и иконой святого благоверного князя Олега Брянского с частицей его мощей автобусами и автомобилями отправились к поклонным крестам пгт. Чаплинка, с. Нового, с. Надеждовки, с. Крестовки, с. Ильинки, с. Молочное и пгт.Аскания-Нова, у которых служились молебны, а прихожане с. Надеждовка и с. Крестовка встречали участников крестного хода в своих храмах. Закончился крестный ход совершением ночной Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Николай Денькович в сослужении священников благочиния. С сокрушенным сердцем каждый молился о возвращении мирных времен на нашу украинскую землю. Участники крестного хода исповедались и причастились святых Христовых Таин. По завершении литургии в храме «Собора Пресвятой Богородицы» перед иконой Божией Матери "Поможение родам", празднование которой совершается в этот день, было спето величание.

Автомобильный крестный ходАвтомобильный крестный ход