Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

24 декабря в канун празднования дня памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» состоялась торжественная встреча его башмачка от святых мощей, переданного в дар нашей общине Элладской Православной Церковью. Праздничную Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния, после которой был отслужен молебен с акафистом  святителю Спиридону. На о.Корфу( Греция) по сей день  о нем ходят легенды, будто бы он, пребывая телесно в своем храме, во время литургии поворачивает голову в сторону святого Престола. А по ночам - ходит: ему часто меняют облаченья, а подошвы расшитых золотом тапочек оказываются стоптанными. Эти сношенные тапочки режут на мелкие-премелкие кусочки и раздают верующим людям для исцеления и благополучия. Кроме того, известно множество свидетельств, когда он исцелял безнадежно больных, предупреждая их о готовящемся чуде своим появлением. Св. Спиридон обходит мир, и помогает таким, как мы - чающим движения воды. Наша община благодарит раба Божьего Александра за его труды в осуществлении Божьего Промысла - принесения великой христианской святыни в Асканию-Нова! Храни Вас Господь на всех жизненных путях, Александр! Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!