Молебен перед иконой Божией Матери «Воспитание»

18 марта в праздник чествования иконы Божией Матери «Воспитание» наш настоятель протоиерей Иоанн в храме иконы Божией Матери «Спорительницы хлебов» отслужил молебен перед этой чтимой иконой, привезенной им со Святой Земли для нашего храма. Название иконы говорит само за себя. Перед ней родители молятся за своих детей, прося у Пресвятой Богородицы взять их под Ее покров, послать им разум и наполнить сердце премудростью. Также до наших дней дошла и краткая молитва этому образу: "Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству". 18 марта - день памяти мч. Конона Исаврийского и обретения мощей свт. Луки исповедника, архиепископа Симферопольского (1996). В Свято-Григорьевском храме, где в мощевике заложены частицы мощей этих святых, был отслужен молебен и спето им величание. Святии мч. Кононе и свт. Луко, молите Бога о нас!

Молитва Божией Матери перед Ее иконой "Воспитание"

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, премилосердая Мати всех человек, спаси и сохрани под кровом Твоим чад наших (имена), всех отроков, отроковиц, младенцев и во чреве матере носимых. Покрый их ризою Твоею, соблюди их во страсе Божием и послушании родителем, умоли Господа нашего и Сына Твоего, да дарует им вся полезная к душевному спасению. Вручаем их Твоему Материнскому смотрению, яко Ты еси Божественный покров рабом Твоим. Аминь.

Молитва Божией Матери перед Ее иконой "Воспитание"

Молитва Божией Матери перед Ее иконой "Воспитание"Молитва Божией Матери перед Ее иконой "Воспитание"