Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»

28 мая в Неделю 7-ю по Пасхе и день празднования в честь чудотворной иконы Божией Матери «Мати Молебница» - престольный праздник на нашем приходе. Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Чаплинского округа настоятель нашего храма протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. Служба совершалась в открытом летнем храме Вознесения Господня. Празднование Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница» было ус тановлено по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Блаженнейшего Владимира. На престольный праздник приехали паломники из нашей Херсонской епархии, соседней Каховской епархии, из Днепропетровска и из Белоруссии. После Божественной Литургии у чудотворной иконы в нижнем храме был отслужен благодарственный молебен. В проповеди отец Иоанн поздравил всех с днем празднования чудотворного образа Богородицы «Мати Молебница» и призвал всех в дни испытаний для нашей страны молить земли нашея Усердную Заступницу и Ходатаицу пред Богом о прекращении насилия и вражды, о мире, благополучии и умножении любви. Большой радостью для всех прихожан и гостей был подарок нашему приходу паломницы из Белоруссии рабы Божией Людмилы – писаный образ Пресвятой Богородицы «Юровичская Милосердная».

Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»

Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»