Неделя 15-я по Пятидесятнице

17 сентября в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в праздник иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» и памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем Божией помощи, любви и взаимопонимания. Вечером в этот же день был прочитан акафист пред чтимой на приходе иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина». Икона была пронесена по Святой Земле и подарена нашему храму отцом настоятелем в знак благодарности Божией Матери за чудесное спасение от пожара нашего поселка 5.08.2012 г. Радуйся, Благодатная, Купино Неопалимая, огненнаго запаления нас избавляющая!

Святые супруги Петр и Феврония прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе. Они являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

Неделя 15-я по ПятидесятницеНеделя 15-я по Пятидесятнице

Неделя 15-я по Пятидесятнице