Престольный праздник в Аскании-Нова

8 ноября церковь чтит память святого великомученика Димитрия Солунского, в честь которого названа наша община. В этот день – наш престольный праздник. Накануне настоятелем протоиереем Иоанном в сослужении протоиерея Валерия Сацыка было совершено всенощное бдение. Утром протоиерей Богдан Денькович совершил малое освящение воды. Затем состоялась встреча икон Божией Матери «Гербовецкая» и «Молдавская», привезенных нашим настоятелем из г. Кишинёва (Республика Молдова). Божественную литургию в приделе святого великомученика Димитрия Солунского храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. На нашем приходе находятся две иконы святого великомученика Димитрия Солунского с частицами его святых мощей: одна, написанная на Святой горе Афон и принесенная 2008 году, а другая- освящена на мощах святого великомученика Димитрия Мироточивого в городе Салоники. У этих икон был отслужен молебен и спето величание. Отец Иоанн поздравил всех с престольным празником, пожелал всем милости и помощи Божией по молитвам святого великомученика Димитрия Солунского и подарил всем иконки этого святого, освещенные на его святых мощах.

Престольный праздник в Аскании-НоваПрестольный праздник в Аскании-Нова