Неделя 4-я Великого поста

18 марта в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти прпп. Иоанна Лествичника, праздник чествования иконы Божией Матери «Воспитание», день памяти мч. Конона Исаврийского и обретения мощей свт. Луки исповедника, архиепископа Симферопольского (1996) Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в Свято-Григорьевском храме совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. После литургии перед иконой Богородицы «Воспитание», иконой святителя Луки Крымского с частицей его святых мощей и мощевиком с частицей мощей мч. Конона Исаврийского было спето величание. Название иконы Божией Матери «Воспитание» говорит само за себя. Перед ней родители молятся за своих детей, прося у Пресвятой Богородицы взять их под Ее покров, послать им разум и наполнить сердце премудростью. Также до наших дней дошла и краткая молитва этому образу: "Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству".

На вечернем богослужении в этом же храме была совершена четвертая Пассия.

Неделя 4-я Великого постаНеделя 4-я Великого поста

Неделя 4-я Великого постаНеделя 4-я Великого поста