Храмовые праздники в Чаплинке и Надеждовке

6 мая в Неделю 5-ю по Пасхе о Самаряныне и в праздник святого великомученика Георгия Победоносца благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Божией Матери «Иверская» и святого великомученика Георгия Победоносца с частицей его мощей посетил два прихода вверенного ему благочиния. В  храме  святого Георгия Победоносца (пгт. Чаплинка) отец Иоанн возглавил праздничную Божественную литургию в сослужении священников благочиния. В храме святой мученицы Фотинии самарянки (с. Надеждовка) возглавил  крестный ход вокруг храма. Во время богослужений  возносились молитвы о мире в нашей стране. В своей проповеди отец Иоанн сердечно поздравил прихожан в обоих храмах с праздником и престольным днем. Батюшка пожелал всем, чтобы Покровительством Пресвятой Богородицы и молитвенным предстательством святого великомученика Георгия Победоносца и святой мученицы Фотинии они укреплялись в вере и проводили свою жизнь в творении добрых дел, служении Богу и своим ближним.

Храмовые праздники в Чаплинке и НадеждовкеХрамовые праздники в Чаплинке и Надеждовке

Храмовые праздники в Чаплинке и Надеждовке