Храмовый праздник

17 мая в праздник Вознесения Господнего – престольный праздник одного из храмов Аскании-Нова. Храм Вознесения Господнего устроен под открытым небом. В этот день Божественную литургию совершил наш настоятель благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. За богослужением возносились молитвы о мире в нашей стране. В своей проповеди батюшка сказал: «Сегодня – особый день. Церковь празднует большой праздник – Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Он вознесся, оставив Своих учеников, для того, чтобы послать им Утешителя – Духа Святого, который благодатно управляет всем христианским миром».

В этот день совершается празднование иконе Божией Матери «Старорусская». Перед этой чтимой иконой было спето величание.

Храмовый праздникХрамовый праздник

Храмовый праздникХрамовый праздник