Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»

20 мая в Неделю 7-ю по Пасхе и день празднования в честь чудотворной иконы Божией Матери «Мати Молебница» наш приход с архипастырским визитом посетил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн и совершил Божественную Литургию по случаю престольного праздника. За литургией владыке сослужили наш настоятель благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец и клирики благочиния. Служба совершалась в открытом летнем храме Вознесения Господнего. Празднование Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница» было ус тановлено по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Блаженнейшего Владимира. На престольный праздник приехали паломники из нашей Херсонской епархии, соседней Каховской епархии, из Днепропетровска, Новой Каховки, Чаплынки, Новотроицка и окрестных сел. По окончании Божественной Литургии митрополит Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил нашего настоятеля благочинного Чаплинского округа протоиерея Иоанна Канинца, прихожан и духовенство за труды, которые они несут во благо Святой Церкви. Также владыка подарил приходу камень от гробницы преподобного Антония Марткопского, память которого Святая Православная Церковь совершает в сегодняшний день в числе 13 Ассирийских отцов, основателей грузинского монашества.

Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»

Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»Престольный праздник Божией Матери в честь Ее иконы «Мати Молебница»