Освящение икон

20 августа, в канун дня памяти перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких, в Спасо-Преображенском Соловецком ставропигиальном мужском монастыре наш настоятель протоиерей Иоанн освятил иконы Божией Матери «Словенская» и святых покровителей пчеловодства Зосимы и Савватия Соловецких  для нашего храма. Отец Иоанн поклонился чудотворной иконе Божией Матери «Хлебная», мощам святых преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких и другим святыням монастыря.

Соловецкому монастырю было суждено побывать и местом сотворения величайших чудес, и местом свершения жестоких преступлений.Старинные монастырские стены хранят в себе память обо всех событиях, случавшихся на его землях, и прикоснуться к ним – все равно, что прикоснуться к великим духовным подвигам. Все Святые в земли Соловецкой просиявшие, молите Бога о нас!

Освящение иконОсвящение икон

Освящение икон