Автомобильный крестный ход

2 октября состоялся традиционный автомобильный крестный ход из Чаплинки в Аскания-Нова, приуроченный ко дню памяти св. прп. и блгв. кн. Олега Брянского, в честь которого будет освящен один из приделов нашего храмового комплекса. На крестный ход прибыли священники благочиния, а также паломники из г.Новой Каховки и нашего района. Он начался молебном с прочтением молитвы о мире в нашей стране в храме святого Георгия Победоносца, настоятелем которого является протоиерей Николай Денькович. Затем все участники крестного хода с иконами чудотворного образа Божией Матери "Ахтырская", подаренного нашим благодетелем бароном Эдуардом Фальц-Фейном( в крещении Олегом), «Разрешительница» , принесенной со Святой Горы Афон и иконой святого благоверного князя Олега Брянского с частицей его мощей автобусами и автомобилями отправились к поклонным крестам пгт. Чаплинки, с. Нового, с. Надеждовки, с. Долинского, с. Крестовки, с. Ильинки, с. Молочное и пгт.Аскания-Нова. На въезде в населенные пункты у крестов служились молебны о мире в Украине, а прихожане с. Надеждовка и с. Крестовка встречали участников крестного хода в своих храмах. Закончился крестный ход совершением ночной Божественной литургии в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма "Спорительницы хлебов", которую возглавил благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. Все участники крестного хода исповедались и причастились святых Христовых Таин. По завершении литургии в храме «Собора Пресвятой Богородицы» перед иконой Божией Матери "Поможение родам", празднование которой совершается в этот день, было спето величание. В проповеди отец Иоанн поблагодарил всех принявших участие в организации и проведении крестного хода, поздравил всех с празником и пожелал всем Божией помощи, покровительства Пресвятой Богородицы по молитвам святого Олега Брянского.

Автомобильный крестный ходАвтомобильный крестный ход

Автомобильный крестный ходАвтомобильный крестный ход