Погиб барон Фальц-Фейн

17 ноября в пожаре в своем имении в столице княжества Лихтенштейн Вадуце погиб барон Эдуард фон Фальц-Фейн ( в святом крещении - Олег ) - известный меценат, уроженец Херсонщины, большой друг Украины и наш благодетель. Прибывшие на место пожарные обнаружили его без признаков жизни. 14 сентября ему исполнилось 106 лет, последние несколько лет он был прикован к постели. По словам его друга и опекуна Адольфа Хиба, "причины пожара пока не выяснены, этим занимается криминальная полиция". Когда произошел пожар, Фальц-Фейн, который уже несколько лет был прикован к постели, находился дома один. "Медсестра посещала его в течение двух-трех часов утром и двух-трех часов во второй половине дня", - сказал опекун.

На протяжении многих лет наш приход тесно общался с Эдуардом Александровичем. Он, приезжая в свою родную Асканию, приходил в храм на службу, исповедовался и причащался святых Христовых Таин, принимал участие в строительстве храма. Последние годы наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец посещал его на вилле в Вадуце. Они часто общались по телефону. Барон живо интересовался жизнью прихода и заповедника. Для всех нас это большая утрата. В наших храмах возносились молитвы о здравии этого великого человека, а теперь будем молиться за упокой его души. Вечная память!

Погиб барон Фальц-Фейн

Вечная память