Ночная новогодняя Божественная литургия

В ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года в празднование гражданского Нового года, день памяти Илии Муромца Печерского и святого мученика Вонифатия в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» ночную Божественную литургию совершил настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Надеждовка священноинок Галактион Гайналий. Мы живем по григорианскому календарю, и новолетие отмечаем 1 января. Обращаясь к присутствующим о. Галактион поздравил всех с Новым годом, пожелал всем мира, здравия и благополучия и сказал, что служить ночную новогоднюю литургию - хорошая традиция на нашем приходе. Лучше отметить праздник Литургией и тихо прийти домой, чем напиваться и бесноваться в Рождественский пост. Христианин должен быть христианином везде и всегда, а не только два часа в воскресный день.

1 января - день памяти святого преподобного Амфилохия Почаевского Чудотворца, частица мощей которого пребывает в мощевике в Свято-Григорьевском храме.

Ночная новогодняя Божественная литургия