Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме

16 июля в Иоанно-Предтеченском храме пгт. Чаплинка Божественную литургию совершил благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. Отец Иоанн поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и благословил всех на начало Крестного хода. Он сказал: «Мы сегодня совершим традиционный Крестный ход во имя мира, любви и молитвы за Украину. Крестный ход – это не митинг и не какая-то акция. Крестный ход – это молитва. Наш сегодняшний традиционный Крестный ход будет частичкой нашей жертвы, нашего подвига в становление мира в нашем государстве, будем усердно просить молитв Пресвятой Богородицы к Сыну Своему, чтобы Господь услышал наше прошение и даровал долгожданный мир нашей стране. На протяжении всего пути и особенно возле поклонных Крестов усилим свои молитвы о мире и преумножении любви в наших душах, в наших сердцах к нашему Отечеству и друг к другу».

Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храмеБожественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме

Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме