Пресвятая Богородице, спаси нас!

3 сентября в день явление Светописанного образа Пресвятой Богородицы в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец отслужил молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед этой иконой привезенной cо Святой горы Афон.

Тропарь:

Пречистому Лику Твоему покланяемся, Благая, просяще предстательства о нас, Мати Божия, Волею бо благоволила еси явитися среди братии, да избавиши от печали, ихже собрала еси. Тем благодарственно вопием Ти: радости исполняеши всех, Пречистая Дево, вверяющих себе Покрову Твоему.

Кондак:

Неизреченного и благосердаго Твоего к человеком смотрения, Чистейшая Херувим и Славнейшая без сравнения серафим. И Образ Твой Светоявленный, и самоизображенный, свидетелество явися Твоего неизреченныя любве и милосердия, почитаем той лобызающе.

Пресвятая Богородице, спаси нас!