Новости

Радуйся, благодатная Богородице Дево!

6 ноября в праздник чествования икон Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» и "Упование всех концов земли" по благословению нашего настоятеля протоиерея Иоанна в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» прихожанами был прочитан общий акафист Пресвятой Богородице перед этими чтимыми иконами, привезенными отцом Иоанном с паломнических поездок для нашего храма.

С прискорбием мы сообщали о несчастье, которое случилось на нашем приходе. В ночь c 5 на 6 февраля из придела иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» было украдено семь наиболее ценных икон – святынь нашего прихода: три чудотворных иконы Божией Матери «Мати Молебница», «Путеводительница Тихвинская» и «Ахтырская», а также иконы Божией Матери «Всевидящее Око», «Троеручица», «Всех скорбящих Радосте» и «Спас Нерукотвренный». Мы очень надеемся, что Господь вразумит воров и они вернут украденные иконы. Воровство, по-славянски "татьба" – тяжкий грех, лишающий недугующих им Царства Божия, Царства Небесного. "...Ни лихоимцы, ни татие... ни хищницы Царствия Божия не наследят", – говорит Апостол Павел (1 Кор. б, 10). Вор остается вором, даже если он не пойман. Это значит, что своим преступным поведением он навредил в первую очередь самому себе, нарушил свою внутреннюю структуру, подорвал в своей душе какую-то важную основу — спасение своей души. Чтобы простился грех, вор должен вернуть украденное и исповедаться в храме.

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Упование всех концов земли» молятся в скорби, печали и унынии, а также за пропавшего без вести человека и когда потерялись дети.

Радуйся, благодатная Богородице Дево!

Радуйся, благодатная Богородице Дево!