Неделя 26-я по Пятидесятнице

15 декабря в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и в день чествования иконы Божией Матери «Геронтисса» Божественную литургию в приделе святого великомученика Дмитрия Солунского храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время Литургии были вознесены сугубые молитвы об наступления мира на востоке Украины. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем здравия душевного и телесного, мира, добра и благополучия.

Вечером того же дня был прочитан акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Геронтисса». Отец Иоанн привез из разных паломнических поездок две иконы «Геронтисса». Одна икона была освящена в монастыре Пантократор на Святой горе Афон, а другая - на на мощах покровителя нашей общины святого великомученика Дмитрия Солунского (г. Салоники (Греция).

Неделя 26-я по ПятидесятницеНеделя 26-я по Пятидесятнице

Неделя 26-я по Пятидесятнице