Вторая великопостная поминальная родительская суббота

21 марта во вторую великопостную родительскую поминальную субботу Божественную литургию в Свято-Грирорьевском храме совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В течение Великого поста установлены три Родительские субботы – особые дни поминовения усопших, призывающие верующих усиленно молиться о своих усопших родителях, родственниках и близких. Согласно Уставу Церкви особое поминовение усопших в храмах совершается во вторую, третью и четвертую субботы Великого поста (в 2020 году это 14, 21 и 28 марта). В эти дни в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. Кроме того по традиции верующие посещают могилы на кладбищах.

Богослужение завершилось поминовением усопших во время общей панихиды.

21 марта – день памяти иконы Божией Матери «Знамение», именуемой Курская-Коренная. Перед этой чтимой иконой в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» был отслужен молебен.

Вторая великопостная поминальная родительская субботаВторая великопостная поминальная родительская суббота

Вторая великопостная поминальная родительская суббота