Светлое Христово Воскресение

В ночь с 18 на 19 апреля все православные асканийцы праздновали Праздник праздников и Торжество из торжеств – Воскресение Христово. Вначале читались деяния святых Апостолов, затем наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец совершил полунощницу с каноном Великой Субботы в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». В условиях карантина Крестным ходом вокруг храмов проследовали только настоятель с хоругвеносцами и двумя певчими. В Свято-Вознесенском храме были совершены пасхальная заутреня и Божественная Литургия.За богослужением молились о прекращени смертносного поветрия, а также о здравии больных и медицинских работников, находящихся на переднем крае борьбы с инфекцией. Завершилось торжество традиционно освящением пасок, куличей, яиц. По сложившейся традиции в этот день о. Иоанн посетил отделения нашего поселка: Ильинку, Камыш, Питомник и Маркеево.

Фото к новости "Светлое Христово Воскресение"

Фото к новости "Светлое Христово Воскресение"Фото к новости "Светлое Христово Воскресение"