Ночная литургия в праздник Преполовения Пятидесятницы

В ночь с 12 на 13 мая в день Преполовения Пятидесятницы и в праздник иконы Божией Матери «Дубенская-Красногорская» в храме «Собора Пресвятой Богородицы» ночную Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время богослужения возносились молитвы о мире в нашей стране и о прекращении распространения пагубной епидемии. Название праздника – Преполовение – означает половину срока, т.е. середину по времени между двумя величайшими праздниками – Пасхой и Троицей, иначе называемой Пятидесятницей, отмечаемой на 50-й день после Пасхи. Преполовение Святой Пятидесятницы — один их древнейших христианских праздников.

Утром в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» наш настоятель совершил малое водоосвящение. По традиции в этот день была прочитана молитва об избавлении полей, садов и огородов от вредителей.

Ночная литургия в праздник Преполовения ПятидесятницыНочная литургия в праздник Преполовения Пятидесятницы

Ночная литургия в праздник Преполовения Пятидесятницы