Престольный праздник святых Царственных страстотерпцев

17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в приделе этих святых храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил Божественную литургию в сослужении священников благочиния. За богослужением возносились сугубые молитвы о мире в нашей стране. Причастие проводилось на две чаши. Отец Иоанн в своей проповеди поздравил всех с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин, пожелал всем помощи и милости Божией и сказал,что святая Царская семья, убиенная 102 год назад, была готова к мученической кончине. Император Николай Второй, императрица Александра и их дети были глубоко верующими христианами и стремились во всех жизненных обстоятельствах поступать по заповедям Божиим. Именно это помогло им достойно встретить смерть и стяжать мученические венцы. Святые Царственные страстотерпцы молите Бога о нас!

В этот день совершается празднование иконе Божией Матери «Галатская», привезенной нашим настоятелем с паломнической поездки на Святую гору Афон. Перед иконой было спето величание. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Престольный праздник святых Царственных страстотерпцевПрестольный праздник святых Царственных страстотерпцев