Освящение икон для нашего храма

23 сентября в Свято-Покровском монастыре г. Магадан наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец освятил иконы Божией Матери «Магаданская», «Селигерская» и «Коложская» для нашего храма. Иконы были приложены к святыням, находящимся в этом монастыре, а также к святыням Свято-Троицкого и Свято-Духовского соборов города. Отец Иоанн посетил мемориал «Маска Скорби» на сопке Крутая в Магадане и помолился о упокоении безвинно пострадавших и погибших жертв политических репрессий 30-50-х годов. Прежде у подножия сопки находилась «транзитка» - лагерь, из которого этапы заключенных отправляли на Колыму. Среди заключённых были до 200 тысяч украинцев убитых и расстреляных, замерших от холода и умерших от голода.

Освящение икон для нашего храмаОсвящение икон для нашего храма

Освящение икон для нашего храмаОсвящение икон для нашего храма