Чтение акафистов

22 сентября в день, когда совершается празднование святых праведных богоотец Иоакима и Анны, обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского и собор Глинских святых, по благословению нашего настоятеля протоиерея Иоанна Канинец в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» перед иконами святых Анны и Феодсия Черниговского с частицей его святых мощей и в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранятся частицы мощей святых угодников Глинских, прихожанами были прочитаны акафисты и спето величание. 7 июля 2010 года на праздник Рождества Иоанна Предтечи Высокопреосвященнейший Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн (ныне митрополит) благословил мощи угодников Божиих для нашего храма.

Чтение акафистов