Многая благая лета нашему Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию!

5 ноября в день рождения Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и все Украины Онуфрия наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» отслужил молебен о здравии и долгоденствии нашего предстоятеля. Многая благая лета нашему Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию!

Орест Березовский (так звали будущего Предстоятеля) родился в 1944 году в селе Корытное Вашковского района Черновицкой области в семье священника. После учебы в техучилище, работы и университета поступил в Московскую духовную семинарию. Еще во время учебы принял монашеский постриг в Троице-Сергиевой лавре. Нес различные служения в Церкви: был благочинным Троице-Сергиевой лавры, наместником Почаевской лавры и управлял Черновицкой епархией. 13 августа 2014 года по результатам тайного голосования митрополита Онуфрия избрали Предстоятелем Украинской Православной Церкви.