Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы и день празднования иконе Божией Матери «Кукузелисса» Божественную литургию в Свято-Григорьевском храме совершил настоятель Крестовоздвиженского храма с. Крестовка протоиерей Виталий Власенко. За богослужением молились о прекращении эпидемии, оскорейшем выздоровлении заболевших и о врачах, спасающих жизни людей. В проповеди батюшка поздравил всех с великим двунадесятым праздником и остановил внимание прихожан на том, что святые праотцы Иоаким и Анна удостоились чести рождения будущей Богородительницы благодаря тому, что имели очищенные и просветленные души после своих многолетних и упорных молитв ко Господу, без ропота и сомнений в Его милосердие и всемогущество, о даровании им чада. Батюшка призвал всех молиться в терпении, вере и уповании. Перед чтимой иконой Божией Матери «Кукузелисса» было спето величание.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы