Ночная Божественная литургия

В ночь с 8 на 9 декабря в канун чествования икон Божией Матери «Знамение» и ''Знамение'' Курская-Коренная ночную Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время богослужения возносились молитвы о мире в нашей стране, об избавлении от морового поветрия и о врачах, противостоящих эпидемии короновирусной инфекции и спасающих жизни людей, а также возносились сугубые молитвы о здравии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, по случаю 30 лет со дня епископской хиротонии. Ночные литургии на нашем приходе совершаются каждую вторую среду и посвящены Божией Матери.

В этот же день совершается память святого преподобного Стилиана Пафлагонского. У иконы была прочитана молитва и спето величание.

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия