Неделя сыропустная

14 марта в Неделю сыропустную Божественную литургию в приделе святого великомученика Дмитрия Солунского храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением молились о прекращении эпидемии и о мире в нашей стране. В своей проповеди он поздравил всех с воскресным днем, причастников - с принятием Святых Христовых Таин и сказал: «Мы живем в мире, где самая главная борьба идет против человека. А человек своим произволением избирает доброе или злое. И если грехом преслушания Богу вошли в жизнь горе, страдание и смерть, то только послушанием, постом и молитвой возвращается в жизнь свет высшей правды, мир и радость. «Не собирайте себе сокровищ на земле, но собирайте себе сокровища на небе, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Надо позаботиться о том, чтобы мысли наши были чистыми, слова наши не должны быть злыми, скверными и пустыми. Все тело наше должно быть не вертепом разбойников, а храмом Божиим. Надо стараться жить по Заповедям Божиим. Если Христос Бог станет сокровищем любви, которое мы ищем, все остальное приложится нам».