Лазарева суббота

24 апреля в Лазареву субботу на 6-й Неделе Великого поста, которая отделяет период Четыредесятницы от Вербного воскресенья (Входа Господня в Иерусалим), Божественную литургию в Свято-Димитриевском приделе храма « Спорительницы хлебов» совершил настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Надеждовка священноинок Галактион Гайналий. В этот день Церковь вспоминает чудо воскрешения Иисусом Христом праведного Лазаря. Воскрешение Лазаря считается прообразом, предвестником воскресения самого Христа и было совершено ради уверения в возможности всеобщего воскресения мертвых. Святой Лазарь после своего воскрешения прожил еще 30 лет — он был епископом на Кипре и проповедовал Христианство.