Новости

Неделя 5-я по Пятидесятнице

25 июля в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконе Божией Матери «Троеручица» и памяти святой праведной Вероники в приделе иконы Божией Матери « Мати Молебница» храма "Спорительницы хлебов" Божественную литургию совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. За богослужением возносились сугубые молитвы о мире в нашей стране, об избавлении от морового поветрия и о врачах, противостоящих эпидемии короновирусной инфекции. 

С прискорбием мы сообщали о несчастье, которое случилось на нашем приходе. В ночь c 5 на 6 февраля 2019 года из придела иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» было украдено семь наиболее ценных икон – святынь нашего прихода: три чудотворных иконы Божией Матери «Мати Молебница», «Путеводительница Тихвинская» и«Ахтырская»,а также иконы Божией Матери «Всевидящее Око», «Троеручица», «Всех скорбящих Радосте»  и«Спас Нерукотвренный». В день чествования иконы Божией Матери «Троеручица», мы очень надеемся что Господь вразумит воров и они вернут украденные иконы. Воровство, по-славянски "татьба" – тяжкий грех, лишающий недугующих им Царства Божия, Царства Небесного. "...Ни лихоимцы, ни татие... ни хищницы Царствия Божия не наследят", – говорит Апостол Павел (1 Кор. б, 10). Вор остается вором, даже если он не пойман. Это значит, что своим преступным поведением он навредил в первую очередь самому себе, нарушил свою внутреннюю структуру, подорвал в своей душе какую-то важную основу — спасение своей души. Чтобы простился грех, вор должен вернуть украденное и исповедаться в храме.

 Перед иконой Божией Матери «Троеручица», желая здоровья близким, молятся об исцелении при заболевании рук, ног и глаз. По молитве избавляются от уныния и горестных мыслей, от врагов угрожающих благополучию в доме и всем живущим в нем. Образ Божией Матери «Троеручица» покровительствует тем, кто занимается ремеслами. 

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

1 1

1 2

1 3

1 4

1 5

1 6

1 7