Освящение иконы преподобных жен Дивеевских

18 августа в Свято - Троицком Серафимо - Дивеевском женском монастыре наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец после Божественной литургии освятил икону святых преподобных жен Дивеевских, подаренную семьей Шапран для нашего храма. Икона была приложена к святыням, находящимся в этом монастыре. Накануне вечером для нашего прихода была передана частица святых мощей преподобного Серафима Саровского, а в 2018 году были переданы частицы святых мощей преподобных жен Дивеевских. В вечернем крестном ходе батюшка прошёл с иконой по канавке. Затем отец Иоанн посетил село Суворово близ Дивеево, где в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы хранятся мощи святых мучениц Евдокии, Дарьи, Дарьи и Марии ( день памяти 18 августа), принявших мученическую смерть во время правления советской власти, приложился к святым мощам и купил икону с их изображением. В этот день отец Иоанн посетил город Муром, куда свет православной веры принёс тогда в языческий город его первый князь - святой благоверный Глеб страстотерпец (в крещении Давид), младший сын Киевского великого князя святого Владимира Святославовича. В Свято - Троицком женском монастыре ( мощи святых Петра и Февронии), Свято- Благовещенском мужском монастыре (мощи князей Константина и его сыновей Михаила и Федора), Николо - Набережной церкви (мощи праведной Иулиании Лазаревской) и других монастырях и храмах батюшка помолился и поклонился святыням. Отец Иоанн благодарит всех тех, кто молитвенно помог ему в этой паломнической поездке. Встреча икон состоится 28 октября в день храмового праздника иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Освящение иконы преподобных жен Дивеевских

Освящение иконы преподобных жен ДивеевскихОсвящение иконы преподобных жен Дивеевских