Храмовый праздник в с. Хлебодаровка

21 сентября в день великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Матери Божией «Леснинская» и «Цамбикская» посетил с. Хлебодаровку. В храме Рождества Пресвятой Богородицы он совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля протоиерея Богдана Деньковича и настоятеля Свято- Владимирского храма с. Кучерявовладимировка протоиерея Михаила Точка. За богослужением все молились ко Всемилостивому Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу о мире в нашей стране и о прекращении эпидемии. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с этим великим праздником и сказал,что, прославляя Рождество Пречистой Богоматери, разрешившее от неплодства ее родителей, мы должны стремиться к разрешению от неплодства душ наших, чтобы нам не устами только восхвалять преславное Рождество Божией Матери, но и на деле стараться не в себя, а в Бога богатеть, принося плод святости и жизни вечной. Мы должны молить Богоматерь, чтобы помогла Она нам избавиться от духовного неплодия. Она всегда пребывает самой сильной Ходатаицей и Предстательницей рода христианского пред Своим Сыном и Богом! Она - наша Надежда непостыдная; Она отводит от нас тучи праведного гнева Божия, отверзает нам древний рай Своим могучим ходатайством. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Храмовый праздник в с. ХлебодаровкаХрамовый праздник в с. Хлебодаровка

Храмовый праздник в с. ХлебодаровкаХрамовый праздник в с. Хлебодаровка