Автомобильный крестный ход

2 октября состоялся традиционный автомобильный крестный ход из Чаплинки в Асканию-Нова, приуроченный ко дню памяти св. прп. и блгв. кн. Олега Брянского, в честь которого будет освящен один из приделов нашего храмового комплекса. На крестный ход прибыли священники благочиния с прихожанами. Он начался в храме святого великомученика Георгия Победоносца, настоятелем которого является протоиерей Николай Денькович, молебном с прочтением молитвы о мире в Украине и прекращении пагубной эпидемии. Затем все участники крестного хода со списком чудотворного образа Божией Матери "Ахтырская", подаренного нашим благодетелем бароном Эдуардом Фальц-Фейном( в крещении Олегом), иконой Пресвятой Богородицы «Разрешительница», принесенной со Святой Горы Афон и иконой святого благоверного князя Олега Брянского с частицей его святых мощей автобусами и автомобилями отправились к поклонным крестам пгт. Чаплинки, с. Нового, с. Надеждовки, с. Долинского, с. Крестовки, с. Ильинки, с. Молочное и пгт.Аскания-Нова. На въезде в населенные пункты у крестов служились молебны о мире в Украине и прекращении пагубной эпидеми, а прихожане с. Надеждовка и с. Крестовка встречали участников крестного хода в своих храмах. Закончился крестный ход совершением ночной Божественной литургии в храме иконы Божией Матери "Спорительница хлебов", которую совершил настоятель Крестовоздвиженского храма с. Крестовка протоиерей Виталий Власенко. Все участники крестного хода исповедались и причастились святых Христовых Таин.

Автомобильный крестный ходАвтомобильный крестный ход

Автомобильный крестный ход