Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц

19 мая в Неделю 3-ю по Пасхе и день святых жен-мироносиц — Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы, Марии, Сусанны в Свято-Григорьевском храме Божественную литургию совершил настоятель Свято-Владимирского храма с. Кучерявовладимировка протоиерей Михаил Точок. В своей проповеди отец Михаил поздравил всех православных женщин с днем святых жен-мироносиц и пожелал им, чтобы Господь укреплял их в нелегком подвиге любви и служении ближним.

19 мая -день чествования иконы Божией Матери ''Разрешительница'', святой праведной Иоанны Мироносицы, святой равноапостольной благоверной Тамары, царицы Грузинской, святой равноапостольной Марии Магдалины, прпеподобного Иова Почаевского и праведного Иова Многострадального. Перед чтимыми иконами , привезенными отцом Иоанном с паломнических поездок для нашего храма, были прочитаны молитвы и спето величание. В Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица мощей преподобного Иова Почаевского, был прочитан акафист этому святому.

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносицНеделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц