18 декабря в день памяти св. прп. Саввы Освященного в Свято-Покровском храме пгт Чаплинка была совершена Божественная литургия владыкой Иоанном архиепископом Херсонским и Таврическим в сослужении нашего настоятеля благочинного Чаплинского округа протоиерея Иоанна (Канинец) и священников благочиния. В этот день настоятель Св-Покровского храма о. Богдан (Плешенец) был награжден Наперсным крестом. Владыка поблагодарил его за теплый прием и труды, понесенные во славу Святой Церкви по реставрации храма. Всех присутствующих на службе с наступающим праздником свт Николая Чудотворца поздравили учащиеся воскресной школы Св.-Покровского храма. Мы очень благодарим владыку Иоанна за посещение нашего благочиния и молитвы о благополучии и процветании нашего района. Мы надеемся, что наш владыка вновь и вновь будет посещать приходы нашего благочиния, приподносить нам свое архипастырское благословение и наставление.

Совершение Божественной Литургии  Совершение Божественной Литургии
Совершение Божественной Литургии