Неделя 13-я по Пятидесятнице

22 сентября в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, празднование святых праведных богоотец Иоакима и Анны, обретение и перенесение мощей свт. Феодосия, архиеп. Черниговского, cвт. Иосифа Волоцкого и собор Глинских святых и Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем, причастников с принятием Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа и пожелал всем крепкой веры и терпения.

Вечером в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранятся частицы мощей святых угодников Божиих Глинских, был прочитан акафист и спето величание этим святым. 7 июля 2010 года на праздник Рождества Иоанна Предтечи Высокопреосвященнейший Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн (ныне митрополит) благословил частицы их святых мощей для нашего храма.

Неделя 13-я по ПятидесятницеНеделя 13-я по Пятидесятнице

Неделя 13-я по ПятидесятницеНеделя 13-я по Пятидесятнице