Первый автомобильный Крестный ход

2 октября по благословению Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна состоялся первый автомобильный крестный ход из пгт. Чаплинка в пгт. Аскания-Нова, приуроченный ко дню памяти небесного покровителя барона Э.А. Фальц-Фейна (в крещении Олега) святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского, в честь которого будет освящен один из престолов храма иконы Божией Матери "Спорительница хлебов". На крестный ход прибыли все священники благочиния, а также паломники из г. Херсона, г. Скадовска и нашего района. Он начался молебном в храме святого Георгия Победоносца, настоятелем которого является протоиерей Николай Денькович. Затем все участники крестного хода с чудотворной иконой Матери Божией "Ахтырская", подаренной нашим благодетелем бароном и иконой святого благоверного князя Олега Брянского с частицей его мощей автобусами и автомобилями отправились к поклонным крестам пгт. Чаплинка, с. Нового, с. Надеждовки, с. Крестовки, с. Ильинки, с. Молочное и пгт.Аскания-Нова, у которых служились молебны, а прихожане с. Надеждовка и с. Крестовка встречали участников крестного хода в своих храмах. Закончился крестный ход совершением ночной Божественной литургии в храме иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" , которую возглавил настоятель Свято-Георгиевского храма пгт Чаплинка протоиерей Николай Денькович в сослужении священников благочиния. Все участники крестного хода исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Святый преподобный и благоверный княже Олеже Брянский, моли Бога о нас!

Первый автомобильный Крестный ход