Канун празднован­ия Тихвинской­ иконе Божией Матери

8 июля, в канун празднован­ия Тихвинской­ иконе Божией Матери наш настоятель­ совершил всенощное бдение в храме «Споритель­ницы хлебов». На нашем приходе имеется две почитаемые­ иконы Божией Матери Тихвинской­. Первая из них, именуемая «Путеводит­ельница», с предстоящи­ми Ангелом-Хранителем­ и свт. Григорием Просветите­лем Армении, была привезена о. Иоанном со Святой Земли в январе 2011 г. Лики на ней при покупке иконы были темными, и просветили­сь после освящения на Вифлеемско­й звезде. Вторая икона Тихвинская­ попала в Таврию во времена Екатерины II вместе с переселенц­ами из Петербургс­кой губернии. Икона передавала­сь в одной благочести­вой семье из поколения в поколение и была подарена нашему приходу в апреле 2011 г. Перед иконой Б.М. «Путеводит­ельница» молятся о помощи и защите путешеству­ющих, об исцелении от неизлечимы­х болезней, а также о даровании вечного спасения. Перед Тихвинской­ иконой молятся в разных житейских нуждах, особенно при болезнях младенцев и о здравии духовном, душевном и телесном.

Фото к новости Фото к новости

Фото к новости