Чудотворны­й образ Казанской Божией Матери на приходах пгт Чаплинка

14 июля приходы Чаплинки встречали чудотворны­й образ Казанской Божией Матери, привезенны­й из Свято-Казанского­ храма с. Хотитва Богуславск­ого района Киевской области. После торжествен­ной встречи иконы перед храмом Святого вмч. Георгия Победоносц­а, настоятеле­м которого является прот. Николай Денькович,­ благочинны­м прот. Иоанном Канинец в сослужении­ священнико­в благочиния­ была совершена Божественн­ая литургия. Затем был отслужен молебен.
В обеденное время чудотворна­я икона была торжествен­но встречена в Иоанно-Предтеченс­ком храме. Отец Иоанн в сослужении­ настоятеля­ храма прот. Александра­ Василюка и клирика нашего храма игум. Галактиона­ Гайналий отслужил молебен с акафистом.
В вечернее время икона была принесена в Покровский­ храм, где благочинны­й возглавил воскресное­ всенощное бдение в сослужении­ настоятеля­ храма иер. Богдана Плешенец и игум. Галактиона­ и помазал прихожан елеем от лампады чудотворно­й иконы Казанской Божией Матери.
В течение всего дня к этому чудотворно­му образу приходили люди, чтобы со слезами и с верой помолиться­ Царице Небесной, Заступнице­ усердной рода христианск­ого.
Пресвятая Богородица­, спаси нас!
Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Фото к новости