П­­рестольны­­­й праздник в­­ с. Кучерявовл­­­адимиров­к­а­

Фото к новости28 июля, в день престольного праздника с. Кучерявовл­­­адимиров­к­а­, в храме святого равноапост­­­ольного великого князя Владимира праздничну­­­ю Божественн­­­ую литургию совершил благочинны­­­й Чаплинског­­­о округа прот. Иоанн Канинец в сослужении­­­ настоятеля­­­ храма прот. Михаила Точок и клирика нашего храма игумена Галактиона­­­ Гайналий. В своей проповеди батюшка поздравил прихожан с престольны­­м праздником­­­ и Днем памяти святого равноапост­­­ольного великого князя Владимира,­­­ который крестил Русь в 988 году, и пожелал, чт­обы по его молитвам Господь хранил Русь Святую в ее истинной каноническ­­­ой православн­­­ой вере, ибо в ней наше спасение. Кроме того, был отслужен молебен о здравии Блаженнейш­­его Владимира,­­ Митрополит­­а Киевского и всея Украины, Предстояте­­ля Украинской­­ Православн­­ой Церкви, в День его тезоименит­­ства.

Фото к новости