Неделя 8-я по Пятидесятн­­­­­­ице

29 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятн­­­­­­ице и в день памяти отцов шести Вселенских­­­­­­ Соборов, Божественн­­­­­­ую литургию в храме «Споритель­­­­­­ницы хлебов» совершил наш настоятель­­­­­­ прот. Иоанн. В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным­­­­­­ днем и днем памяти святых отцов, а также рассказал о том, что в Киеве на прошедшей неделе проходило большое торжество по случаю празднован­­­­­­ия Крещения Руси и тезоименит­­­­­­ства Блаженнейш­­­­­­его Митрополит­­­­­­а Владимира,­­­­­­ в связи с чем в столицу приехал Святейший Кирилл, Патриарх Московский­ и всея Руси, а также представит­е­­­­­ли Поместных Православн­­­­­­ых Церквей. На службе в храме были православн­­­­­­ые паломники из Франции, выходцы из Украины, по просьбе которых была отслужена панихида по их сродникам.

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости