Божественная литургия в Свято-Георгиевском храме

26.09.2012. 26 сентября Благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме пгт. Чаплинка в сослужении настоятеля храма прот. Николая Деньковича. В храм была принесена из Аскании-Нова чудотворная икона Божией Матери «Ахтырская», перед которой после литургии был отслужен молебен. По благословению отца Иоанна эта икона будет всегда приноситься в храм за неделю до автомобильного крестного хода из Свято-Георгиевского храма пгт. Чаплинка в Асканию-Нова. Этот крестный ход приурочен ко дню памяти св. прп. и блгв. кн. Олега Брянского, в честь которого будет освящен один из престолов храма «Спорительницы хлебов» в Аскании-Нова. Крестный ход отправляется 2 октября в 19 часов из Свято-Георгиевского храма и следует по маршруту: Чаплинка – Надеждовка – Крестовка – Аскания-Нова. Крестный ход будет сопровождать «Ахтырская» икона Б.М., икона св. Олега Брянского с частицей мощей и другие чтимые иконы. Завершится крестный ход совершением ночной Божественной литургии в храме «Спорительницы хлебов». Все участники крестного хода смогут исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Фото к новости