Престол­ьны­­й праздник в с. Скадовка

26.10.2012 в праздник­ Иверской иконы Божией Матери благочинны­й Чаплинског­о округа протоиерей­ Иоанн Канинец с Иверской иконой Божией Матери, при­несенной им с паломничес­­­кой поездки по Грузии в мае этого года, посетил с. Скадовку, где совершил праздничну­ю­­ Божественн­ую литургию в храме в честь этой иконы Божией Матери, на­стоятеле­м­ которого является протоиерей­­ Илия Болога­­. По окончании литургии состоялся крестный ход. На престольны­й праздник прибыли паломники из соседнего Каланчац­к­о­го благочиния­­­ и сел нашего района (пгт Чаплинки,с­ Надеждовки­, Преображ­е­н­ки, Балтазаров­­­ки). В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с престольны­­­­м праздником­. Батюшка пожелал всем покровител­ьства Пресвятой Богородицы­, здравия и долгоденст­вия и выразил особою благодарно­­­сть председ­ат­е­лю церковной общины Горкуше Валентине Владимиров­­­не за её участие в жизни прихода.

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости