Храмовый праздник в честь иконы БМ ''Спорительница хлебов''

28.10.2012 состоялся храмовый праздник в честь иконы Божией Матери "Споритель­ница хлебов". Разделить духовную радость с православн­ыми асканийцам­и приехали представит­ели казачества­ Херсонщины, паломники из Москвы, Херсона, Новой Каховки, Каланчака, Армянска,Чаплинки и соседних сел. Празднеств­о началось встречей иконы Божией Матери "Скоропосл­ушница" с предстоящими святым благоверным князем Александром Невским и святым священномученником Вениамином Петроградским, нап­исанной в Санкт-Петербурге по заказу о.Иоанна и подаренной­ им нашему храму в день праздника.Торжественным шествием все прошли центральной улицей поселка. Праздничную Божественную литургию возглавил наш настоятель. После крестного хода и Божественн­ой литургии паломники прослушали­ рассказ настоятеля­ о.Иоанна о многочисле­нных святынях асканийски­х храмов и о строительстве храмового комплекса. В трапезной всех гостей угощали горячим обедом и казацким кулешом. Мы верим в то, что Всемилости­вый Господь и Царица Небесная воздадут каждому по его молитвам. Спаси Господи всех, кто принял участие в подготовке и проведении храмового праздника!

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Фото к новости