Божественная литургия в Свято-Дмитриевском храме

В ночь с 27 на 28 декабря в Свято-Дмитриевском храме состоялась очередная Божественная литургия, которые по благословению владыки Иоанна Архиепископа Херсонского и Таврического служатся у нас на приходе каждую вторую среду. Первая ночная Литургия была отслужена в ночь с 15 на 16 июня 2009года в храме "Спорительницы хлебов" по благословению о.Иоанна .

pc280331 pc280343

За Литургией все причащались. Удивительная была служба! На этот день пришелся день памяти двух Димитриев: уб. царевича Угличского и прп. Вологодского (оба – из предстоящих на иконе «Спорительницы хлебов») – промыслительное совпадение, о котором до службы не знали. Сослужили о. Иоанну игумен о. Ювеналий(Тегза) и протоиерей о. Николай (Денькович). С этой службы начались ежемесячные ночные литургии.