Неделя 24-я по Пятидесятнице

18 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в храме Спорительницы хлебов нашим настоятелем прот. Иоанном была отслужена Божественная литургия. В проповеди на тему воскресного Евангелия, в котором говорилось о двух чудесах, совершенных Спасителем - исцелении болящей, 12 лет страдавшей кровотечениями, и воскрешении дочери начальника синагоги Иаира, - батюшка призвал прихожан во самых трудных жизненных обстоятельствах не утрачивать веру во всемогущество Божие, неустанно молитвенно призывать на помощь Господа, Пресвятую Богородицу и святых и благодарить за все, что посылается нам в этой жизни. Затем батюшка рассказал прихожанам о посещении бывших владений Фальц-Фейнов, которые он посетил по просьбе барона Эдуарда (Олега) Александровича Фальц-Фейна - Гавриловки и Новоалександровки (бывшего Фальц-Фейново).

Фото к новости