Праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября, в день празднования иконе Божией Матери «Скоропослушница», в храме Спорительницы хлебов наш настоятель отец Иоанн отслужил молебен с акафистом. В нашем храме находятся два списка иконы «Скоропослушница»: один написан монахами и освящен на святой горе Афон, другой, с предстоящими блгв. кн. Александром Невским и сщмч. Вениамином Петроградским, написан в Санкт-Петербурге и освящен на надгробии святой блаж. Ксении Петербургской. Первую икону наш приход торжественно встречал в день храмового праздника Спорительницы хлебов в 2011 году, другую – в тот же день в этом году. Перед иконой Божией Матери «Скоропослушница» особенно молятся об исцелении от падучей болезни и беснования. Пресвятая Богородица, подай скорую помощь и утешение всем, с верою к Тебе притекающим!

Фото к новости