Рождество Христово

Фото к новости 7.01.2013, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, торжественное ночное богослужение в Свято-Димитриевском храме совершил клирик нашего прихода игумен Галактион (Гайналий). После окончания Божественной литургии батюшка огласил Рождественское Послание Владыки Иоанна, Архиепископа Херсонского и Таврического, и поздравил всех со всерадостным праздником Христова Рождества, сказав о том, что начальные же слова тропаря праздника – «Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума» – передают нам основной его смысл. Без Христа казалось, что человеческая история идет из неоткуда в никуда. Земная жизнь не имела смысла. Только с Рождением Спасителя в мир и в истории человечества, и в для каждого человека этот смысл открылся. Ради каждого из нас Христос воплотился и связал Себя с нашей человеческой судьбой. Через воплощение Сына Божия из «чужих» мы сделались «своими» и радостным сердцем свидетельствуем: «С нами Бог!» Этот же смысл великого Праздника радостно звучал в рождественских колядках.

Фото к новости