Рождественский Сочельник

Фото к новости 6.01.2013, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице и в Навечерие Рождества (Рождественский сочельник), в Свято-Димитриевском храме Божественную литургию совершил настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка прот. Богдан Денькович. В этом году Навечерие Рождества совпало с Неделей Святых Отец, когда Церковь славит земных предков Иисуса Христа. Евангельское чтение этой Недели благовестило нам родословие Господа Иисуса Христа, а Евангельское чтение Навечерия – о событиях в Вифлееме: Рождестве Иисуса Христа, возвещении Ангелов, поклонении Младенцу Христу волхвов и пастухов, Ангельском пении, славящем Богомладенца. После службы батюшка поздравил всех с праздником и в краткой проповеди сказал о том, что в празднике Рождества Господня открылся путь ко спасению человека, т.к. человек, изгнанный от лица Божия после грехопадения, обрёл радостную возможность поклониться Богу в образе Иисуса Христа, родившегося в Вифлееме.

Фото к новости