Крещенский Сочельник

Фото к новости18 января в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) в храме Димитрия Солунского наш настоятель о. Иоанн совершил Божественную литургию, после которой состоялось Великое освящение воды. Слово «навечерие» означает преддверие церковного торжества, а второе название — сочельник (или сочевник) связано с традицией в этот день варить пшеничный взвар с мёдом и изюмом – сочиво. Ввиду важности совершившегося в наступающий день события в жизни Иисуса Христа, Церковь установила пост. Меру поста верующие определяют индивидуально, по силам и благословению духовника. А в ночь с 18 на 19 января по сложившейся ещё одной традиции о. Иоанн выезжал с прихожанами на Сиваш к источнику и освящал воду.

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости